10 апреля 2018 18:01

Общество

В Саратовской области качество воды из-за паводка не ухудшилось

В Саратовской области качество воды из-за паводка не ухудшилось

В Саратовской области не произошло ухудшение воды из-за паводка. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона. По данным ведомства, в период паводка в области проводится ежедневный мониторинг качества питьевой воды и наличия запаса необходимых реагентов на коммунальных предприятиях, который продлится до 15 мая.

"В период паводка в регионе был усилен контроль за качеством питьевой воды. Несколько раз в сутки аккредитованные лабораториями на водозаборах и в процессе подготовки для подачи потребителям осуществляются заборы проб. По данным, предоставленным крупными водоканалами области, питьевая вода по показателям мутности соответствуют нормам", - отметили в министерстве.

На предприятиях коммунального комплекса были сформированы дополнительные бригады на случай аварийных ситуаций, связанных с водоснабжением.

По данным ведомства, для работы очистных водопроводных сооружений в период паводка необходимо 106 тонн реагентов, при этом на предприятиях имеется около 430 тонн.