Политика
Чернышевский поспорил с Курихиным о депутатских зарплатах
На заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению депутат Сергей Курихин предложил не платить зарплату депутатам.
"Я вообще предлагаю отменить постоянную основу депутатам", - заявил Сергей Курихин.
"Ввести здесь сословия, чтобы только буржуев сюда сажали. И палата лордов, как её раньше СМИ называли, и Вы, кстати, были в этой палате лордов. В Древней Греции депутатам платили деньги. В Древней Греции! А тут Курихин-миллионер нам диктует, кому платить, а кому нет", - возмутился депутат Дмитрий Чернышевский.
"У меня есть вопрос только по семи фамилиям. Я понял, что Чернышевский в списке", - вспомнил Курихин про восемь заявок от депутатов, которые хотят осуществлять свою деятельность на постоянной основе.
"Я в академии работаю", - ответил Чернышевский.
"Вот это минус академии", - сказал Курихин.
"Я не знаю. А минус в областной думе, что такие вопросы Курихин поднимает. Я так считаю. Я с тобой на брудершафт не пил и не собираюсь", - высказался Чернышевский.
"То, что ты выпиваешь, я не буду ни за что пить", - ответил ему Курихин.
В итоге их спор прекратил председатель комитета Алексей Антонов.
Последние новости
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
15:51 На льготный проезд в электричках Саратовской области направят 100 млн рублей- 15:10 В Вольске парень насмерть ранил знакомого осколком бутылки
- 14:55 В Саратове оштрафовали директора пищевого цеха из-за ржавчины и осыпавшихся стен
- загрузить еще