11 апреля 2018 14:45
Общество
Инаугурация Владимира Путина назначена на 7 мая
Инаугурация президента России Владимира Путина пройдет 7 мая. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, передает ТАСС. По его словам, в этот день правительство формально уйдет в отставку.
"7 мая, после инаугурации, правительство сложит свои полномочия согласно Конституции", — сказал Медведев.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что инаугурация Путина пройдет 7 мая.
С 2000-го года инаугурация президента России проходит именно 7 мая. По закону президент вступает в свои полномочия в день, когда заканчиваются полномочия предыдущего.
Владимир Путин одержал победу на выборах президента России 18 марта, набрав 76,69% голосов.
Последние новости

вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- вчера 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- вчера 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- вчера 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- вчера 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- загрузить еще