Новости партнеров
На Саратовской ТЭЦ-2 и Балаковской ТЭЦ-4 стартовали капитальные ремонты энергооборудования
Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" не дожидаясь завершения отопительного сезона, начали ремонтную кампанию на объектах генерации в Саратове, Энгельсе и Балаково.
В апреле на Саратовской ТЭЦ-2 стартовал капитальный ремонт турбоагрегата №8 мощностью 50 МВт. В ходе ремонта будет проведен контроль состояния металла, заменены сегмента концевых и промежуточных уплотнений, рабочие лопатки 25-й ступени, сняты и установлены бандажные кольца ротора генератора с проведением дефектоскопии. Итоговым мероприятием станут тепловые испытания генератора.
На Балаковской ТЭЦ-4 также приступили к капитальному ремонту котлоагрегата №7 паропроизводительностью 420т/ч. По плану работ будет проведена замена газовоздухопроводов и их опорных конструкций с восстановлением тепловой изоляции, ремонт обмуровки топки, конвективной шахты, а также капремонт энергооборудования и техническое диагностирование необогреваемых гибов.
Отметим, что в настоящее время на Балаковской ТЭЦ-4 завершен текущий ремонт котлоагрегата паропроизводительностью 420 т/час, на ТЭЦ-5 - турбоагрегата мощностью 110 МВт и котлоагрегата паропроизводительностью 500 т/час. На Энгельсской ТЭЦ-3 уже завершен ремонт котлоагрегата №6 паропроизводительностью 320 т/ч.
До начала отопительного сезона 2018/2019гг. в г. Саратове, Энгельсе и Балакове будут выполнены 4 капитальных, 57 текущих и 1 средний ремонты основного и вспомогательного оборудования теплоэлектроцентралей. Кроме этого, энергокомпания уделит внимание строительным конструкциям самих зданий. Энергетики подчеркивают, что ремонтные работы не повлияют на режим теплоснабжения.
Последние новости

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч

13:13 В Саратове остановили движение "тройки", запущенной сегодня
12:54 Более 8 тысяч первокурсников зачислили в саратовские вузы в новом учебном году
- загрузить еще