Общество
В Саратовской области может увеличиться зарплата помощников депутатов
На заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению председатель комитета Алексей Антонов озвучил проект закона о повышении оплаты труда помощников депутата.
По его словам, согласно федеральному законодательству, с 1 мая этого года устанавливается минимальный размер оплаты труда в сумме 11,163 тысячи рублей.
"Ввиду того, что в настоящее время депутатами областной думы сформирован штат помощников, работающих на постоянной основе, законопроектом предлагается увеличить общий месячный фонд оплаты труда работников с 65 тысяч рублей до 75 тысяч рублей с целью недопущения существенных ухудшений условий труда указанных помощников", - пояснил Алексей Антонов.
Парламентарии направили вопрос на заседание Саратовской областной думы.
Последние новости
- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч

13:13 В Саратове остановили движение "тройки", запущенной сегодня
12:54 Более 8 тысяч первокурсников зачислили в саратовские вузы в новом учебном году
12:46 Денис Давыдов: в Саратовской области нет проблемы безработицы, зато острый дефицит кадров
- загрузить еще