Происшествия
Бывший глава отдела ФСБ по Энгельсу задержан по подозрению в получении 118 миллионов рублей
В Самарской области по подозрению в получении взяток задержали замначальника службы экономической безопасности и начальника отдела "М" УФСБ по региону. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.
Согласно версии следствия, сотрудники УФСБ получили свыше 2,5 миллионов рублей в виде банковских переводов на счета подконтрольной организации. Средства поступили от руководства коммерческой фирмы за непринятие мер по выявлению нарушений в деятельности принадлежащих ей перевалочных баз нефти. По данному факту возбудили уголовное дело.
По информации "РБК", заместитель начальника службы экономической безопасности Сергей Гудованный, ранее занимавший должность главы отдела ФСБ в Энгельсе, и второй задержанный — Павел Черемшанцев могут быть связаны с ОПГ "Законовские", которая появилась в 1990 году и контролировала крупнейший в Самарской области Кировский вещевой рынок и ряд коммерческих предприятий.
Также сообщается, что всего с 2016 года задержанные получили в общей сложности 118 миллионов рублей. В их кабинетах и квартирах прошли обыски, в ходе которых следователи обнаружили 81 миллион рублей, пистолет Макарова, мелкокалиберную винтовку, а также три гранаты и 900 патронов.
Последние новости

17:10 Три саратовца вошли в список 50 влиятельных политиков России
16:46 Саратов ждет масштабное повышение стоимости проезда- 16:35 Саратовские приставы депортировали троих мигрантов из Туркмении и Азербайджана
- 16:16 Директор школы из Мунино и подрядчик ответят в суде за ремонт на 1,5 млн рублей

16:00 Стала известна дата окончания отопительного сезона в Саратове и Энгельсе- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки
- загрузить еще