Происшествия
Дом на Брянской могут расселить после обрушения лестничного пролета
Специалисты обследуют дом № 32 по улице Брянская в Заводском районе в Саратове, где в марте этого года обрушился лестничный пролет, для принятия решения о возможности дальнейшего проживания в нем. Об этом сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции.
Как пояснили представители ООО "УК Заводчанин", одной из причин обрушения является самовольная установка душевых кабин и монтаж канализации жильцами квартир. Внутренняя канализация несанкционированно залита цементной стяжкой без укладки гидроизоляции. Из-за долгого срока службы канализационной трубы произошла коррозия и образовались микротрещины в трубе. Происходила утечка из трубы на нижние этажи, вследствие чего стена постоянно намокала и разрушалась.
В связи с этим управляющая компания направила собственникам предписание, согласно которому они должны демонтировать цементную стяжку, заменить аварийный участок трубы внутренней канализации и обеспечить гидроизоляцию пола в душевых комнатах в срок до 20 апреля.
Также руководство "Заводчанина" обратилось в специализированную организацию ООО "Каркас", которая сделает заключение о возможности проживания в доме.
"После получения заключения будет решаться вопрос о восстановлении лестницы, либо расселении жильцов", — говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, днем 22 марта на первом этаже дома № 32 на Брянской произошло обрушение лестничного пролета. После чего управляющая компания обязалась в трехдневный срок восстановить лестницу. Кроме того, руководство "Заводчанина" обратилось в районную администрацию с просьбой рассмотреть вопрос о признании дома аварийным.
Последние новости
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА
- загрузить еще