Общество
В противотуберкулезном санатории не обеспечены безопасные условия для детей
В Саратовском ГУЗ СО "Противотуберкулезный санаторий для детей" выявлены многочисленные нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.
В ходе проверки установлено, что в здании школы-санатория устройство автоматической пожарной сигнализации не дублирует сигнал о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта. Система оповещения и управления эвакуацией в спальном корпусе на первом этаже находится в неисправном состоянии.
В 1-м отделении на стенах частично нарушена целостность штукатурки. В ряде палат требуется ремонт с заменой настила пола, линолеум изношен более чем на 50%.
Ряд палат закрыт из-за неудовлетворительного санитарно-технического состояния. В прачечной оборудование также находится в неудовлетворительном состоянии. В рентгеновском кабинете нарушена целостность радиационной защиты. Не проведена очистка и дезинфекция вентиляции.
"Ранее прокуратурой неоднократно в деятельности учреждения выявлялись нарушения противопожарного законодательства. В адрес его руководителя и учредителя вносились представления, принимались меры гражданско-правового характера. Вместе с тем, вновь были установлены нарушения. Прокурором области в адрес правительства области внесено представление", - сообщает пресс-служба ведомства.
Отметим, в минувший вторник губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал детский противотуберкулезный санаторий на 9-й Дачной и пришел к выводу, что его надо реконструировать.
Последние новости
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА
- загрузить еще