Происшествия
В Саратовской области задержан убийца 12-летней Насти Российской
Вчера в Саратовской области сотрудники правоохранительных органов задержали убийцу 12-летней Насти Российской из Красноармейска.
Как рассказал нашему агентству информированный источник, 9 апреля в 15.00 бабушка девочки обратилась в полицию. 11 апреля сотрудниками уголовного розыска и областной службы спасения в пруду у кирпичного завода был обнаружен труп девочки со следами насильственной смерти – резаной раной шеи.
По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 25-летний житель Красноармейска. После совершения убийства, он пытался скрыться за пределами Саратовской области.
В ходе допроса установлено, что мужчина совершил убийство в состоянии алкогольного опьянения. 8 апреля он увидел на улице девочку и стал за ней следить. Догнав ее, он схватил Настю за плечи и, угрожая физической расправой, повел к себе домой. Там он изнасиловал свою жертву и совершил действия сексуального характера. Пообещав ее отпустить, он пошел ее провожать. По пути затащил в гаражи, нанес несколько колото-резаных ран в область шеи, взятым заранее из дома кухонным ножом. После чего сбросил труп в овраг, накрыл ветками и автомобильными покрышками. Куртку и рюкзак выкинул за забор.
В настоящее время подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще