Происшествия
Бывший начальник финотдела регионального ГУ МЧС обвиняется в коррупции
В Саратове бывший начальник экономического отдела регионального ГУ МЧС обвиняется в коррупционных преступлениях. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.
По версии следствия, с 1 по 31 декабря 2015 года обвиняемый, являясь начальником финансово–экономического отдела регионального ГУ МЧС, используя свое служебное положение, похитил часть денежных средств - 175 000 рублей, выплаченных пяти сотрудникам в качестве премий.
Кроме того, с 12 по 27 декабря 2016 года он, снова похитил 310 000 рублей, выплаченных 17 сотрудникам МЧС в качестве премий.
Утром 27 декабря 2017 года обвиняемый, находясь на вокзале аэропорта "Центральный" Саратова лично передал представителю вышестоящего контролирующего ведомства, осуществляющего проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения, в качестве взятки мобильный телефон "iPhone-6", стоимостью свыше 37 000 рублей.
"Незаконное вознаграждение предназначалось за неуказание проверяющим в акте аудиторской проверки ряда выявленных нарушений. Следствием собрана достаточная доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в пресс-службе СУ СКР. Операцию по его задержанию проводили сотрудники регионального УФСБ.
Последние новости

19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
- загрузить еще