Происшествия
Житель Энгельсского района перевел мошеннику почти 300 тысяч рублей за сельхозтехнику
В Энгельсском районе Саратовской области местный житель попался на уловку мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Вчера в полицию поступило заявление от 31-летнего жителя поселка Прилужный. Он нашел на сайте бесплатных объявлений нужную ему сельскохозяйственную технику. Связавшись с продавцом, мужчина перевел на счет неизвестного 294 тысячи рублей. Получив перевод, "продавец" перестал выходить на связь.
По данному факту проводится проверка.
"Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец просит перевести денежную сумму с формулировкой забронировать, т.е. оставить за вами приглянувшуюся вещь.
Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам. Помните, обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного телефона – "102" или "112")", - напоминает ГУ МВД России по региону.
Последние новости

17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
15:51 На льготный проезд в электричках Саратовской области направят 100 млн рублей
- загрузить еще