Общество
Хулиганы повредили шесть комплексов видеофиксации ПДД
В Саратовской области с начала этого года зафиксировано шесть случаев нападения на комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Как информирует пресс-служба ведомства, на территории области функционирует 94 комплекса. Оборудование принадлежит областному бюджету, а не частным организациям.
"Вандалы подъезжают к ним и умышленно причиняют вред имуществу Саратовской области. Комплексы установлены для соблюдения скоростного режима и безопасности граждан на автодороге. В настоящее время возбужденно уголовное дело по одному из фактов. По трем сообщениям проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет вынесено решение. Еще по двум фактам нарушители привлечены к административной ответственности", - рассказали в пресс-службе.
По данным минтранса, средняя цена одного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД составляет 3 миллиона рублей.
"В случае его уничтожения, гражданин должен будет возместить причиненный ущерб. По всем случаям порчи имущества Саратовской области проводится проверка правоохранительными органами", - предупреждает министерство.
Последние новости

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч

13:13 В Саратове остановили движение "тройки", запущенной сегодня
12:54 Более 8 тысяч первокурсников зачислили в саратовские вузы в новом учебном году
- загрузить еще