Общество
Пенсионеры к Дню Победы получат по 10 тысяч рублей
Военные пенсионеры, судьи в отставке и граждане, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом, получат единовременную выплату в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Как сообщает "Парламентская газета", единовременная выплата реализуется во исполнение соответствующего Указа президента России и утверждает Правила осуществления выплаты ряду категорий граждан, постоянно проживающих в России, в Латвии, Литве и Эстонии, в связи с очередной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
"Единовременные выплаты предполагается осуществлять в размере 10 тысяч рублей. Для ее выплаты всем категориям, подпадающим под действие документа, потребуется сумма в 1 034,68 млн рублей. По предварительной оценке, общая численность указанных категорий граждан составит 102 814 человек. В соответствии с Правилами осуществления единовременной выплаты, она будет осуществляться из федерального бюджета", - разъясняет издание.
Последние новости
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА
- загрузить еще