Общество
Замдиректора ОАО "СарАвтовокзал" попытался обжаловать приговор
Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда изменен приговор районного суда в отношении заместителя генерального директора по перевозкам ОАО "СарАвтовокзал". Как сообщает областная прокуратура, бывший заместитель генерального директора ОАО "СарАвтовокзал" приговорен к 8 годам строгого режима, со штрафом 1 млн рублей за "коммерческий подкуп" и "получение взятки".
По версии суда и следствия, подсудимый с декабря по август 2015 года получал незаконное денежное вознаграждение в сумме 5 % от реализованных ОАО "СарАвтовокзал" проездных билетов на рейсы межсубъектного сообщения от представителя одной из городских транспортных компаний.
За это он обеспечивал беспрепятственное сотрудничество с транспортной компанией на благоприятных для нее условиях. За указанный период, осужденный незаконно получил 521 300 рублей.
"В судебном заседании подсудимый свою вину не признал и показал, что никаких денежных средств от представителя транспортной компании не получал.
Однако его вина была доказана показаниями свидетелей, а также письменными материалами уголовного дела, в том числе документами, составленными в входе проведения оперативно-розыскного мероприятия", - отмечает пресс-служба.
Осужденный и его защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке и просили подзащитного оправдать.
"Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор поддержал апелляционное представление о необходимости конфискации денежных средств, полученных в результате совершенных преступлений в сумме 521 300 рублей, а также привел убедительные мотивы опровергающие доводы апелляционных жалоб, просил приговор в части квалификации и меры наказания оставить без изменения.
Судебная коллегия приговор Кировского районного суда изменила, применив конфискацию денежных средств на сумму 521 300 рублей, в остальной части приговор оставлен без изменения, доводы апелляционных жалоб без удовлетворения", - сообщает пресс-служба ведомства.
Последние новости

21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще