Происшествия
Супруги из Энгельса били сына и кормили его с помойки
В Саратовской области супружескую пару из Энгельса приговорили к общественным работам и штрафу за жестокое обращение с ребенком.
Как сообщает областная прокуратура, подсудимые 45 и 47 лет имеют 17-летнего сына. С 2015 года они систематически не исполняют свои родительские обязанности, что отрицательно сказывается на физическом и психическом здоровье ребенка.
В квартире, где проживает мальчик, антисанитарные условия. Повреждены канализационный сток и водоснабжение, не работают бытовые приборы – холодильник и стиральная машина. Ребенок был вынужден самостоятельно стирать свои вещи, пытался сам приготовить себе еду. Мать приносила для сына продукты питания, собранные в мусорных контейнерах.
Отец с молчаливого согласия матери периодически наносил побои сыну, после чего ребенок был вынужден самостоятельно обращаться в больницу за медицинской помощью.
"Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка, подсудимой – в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка", - разъясняет пресс-служба прокуратуры.
Последние новости
- 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- загрузить еще