Новости партнеров
«Концессии водоснабжения – Саратов» заключили договор водопользования
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» заключило договор водопользования. Данный документ дает право забора водных ресурсов из поверхностного водного объекта.
Водоснабжение города Саратов осуществляется из поверхностного источника – Волгоградского водохранилища реки Волга. Согласно Водному кодексу РФ все естественные проточные и непроточные водоемы в России являются государственной собственностью. В соответствии с требованиями законодательства РФ, их использование в хозяйственной деятельности возможно только после заключения договора водопользования. Данный договор был заключен между ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и Нижне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов.
Также ООО «КВС» получены решения о предоставлении в пользование водного объекта для сброса сточных вод от двух водовыпусков.
Напомним, 24 ноября 2017 года было подписано концессионное соглашение по модернизации и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Саратова между ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и муниципальным образованием «Город Саратов».
Первоочередной задачей ООО «КВС» является реконструкция и модернизация водопроводных и канализационных сетей и сооружений, создание автоматизированной системы учета и управления, улучшение показателей качества водоснабжения и водоотведения.
В первые три года в рамках краткосрочной инвестиционной программы в водопроводное хозяйство Саратова инвестируется 6,2 млрд руб. Реализуемая финансовая модель проекта предполагает привлечение средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов – через механизм концессионных облигаций.
Последние новости

16:00 Стала известна дата окончания отопительного сезона в Саратове и Энгельсе- 15:45 Отказался от теста на алкоголь: энгельсский скутерист предстанет перед судом

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч
- загрузить еще