Происшествия
Бывший директор приговорен к двум годам за "мертвые души" в учреждении
В Саратове бывший директор одного из образовательных учреждений приговорен к двум годам лишения свободы за злоупотребление служебными полномочиями и присвоении денежных средств.
Как сообщает СУ СКР, в 2012 году Вадим Киреев, являясь директором одного из образовательных учреждений Саратова, фиктивно трудоустроил в учебное заведение местную жительницу на должность педагога дополнительного образования. На самом деле женщина фактически не работала и трудовые обязанности не исполняла.
С 2012 по 2016 год ей была начислена заработная плата 643 тысячи рублей, которые он похитил и потратил на собственные нужды.
"Приговором суда Кирееву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 80 000 тысяч рублей. В целях обеспечения исполнения приговора на его недвижимое имущество наложен арест", - поясняет пресс-служба СУ СКР.
Последние новости

15:34 В школах Саратовской области появятся новые классы для будущих инженеров и айтишников- 15:16 Саратовчанка потеряла 433 тысячи рублей при поиске работы
- 14:55 Жителя Энгельса будут судить за смертельное ДТП с мотоциклом

14:42 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч

13:13 В Саратове остановили движение "тройки", запущенной сегодня
12:54 Более 8 тысяч первокурсников зачислили в саратовские вузы в новом учебном году
- загрузить еще