Происшествия
Пожилую невесту из Ртищева обманули мошенники на сайте знакомств
В Саратовской области 66-летняя жительница Ртищева стала жертвой брачных аферистов, обратившись на сайт знакомств.
Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, пострадавшая в одной из социальных сетей переписывалась с мужчиной. Иностранный кавалер по имени Джеймс страстно желал приехать к возлюбленной. Он даже отправил ей свои документы, "только их почему-то задержали на таможне".
Ухажер попросил даму сердца выкупить ценный груз за 80 тысяч рублей. Доверчивая женщина перевела нужную сумму на указанный им счет. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.
"Не поддавайтесь первоначальному порыву, не спешите помогать такому собеседнику, это может быть обычный аферист. Совершая покупки, оплачивая услуги, убедитесь в добросовестности потенциальных партнеров, особенно, если речь идет о сделках по объявлениям в Интернет", - предупреждает полиция.
Последние новости
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
15:51 На льготный проезд в электричках Саратовской области направят 100 млн рублей- 15:10 В Вольске парень насмерть ранил знакомого осколком бутылки
- 14:55 В Саратове оштрафовали директора пищевого цеха из-за ржавчины и осыпавшихся стен
- загрузить еще