Общество
Саратовцы за два дня подали почти 6,7 тысяч налоговых деклараций
В налоговых инспекциях Саратовской области 23 и 24 апреля прошли "Дни открытых дверей" по вопросам декларирования доходов. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по региону.
За два дня налоговые органы посетили более семи тысяч саратовцев, которые подали почти 6,7 тысячи деклараций по форме № 3-НДФЛ.
"Наиболее активными в представлении деклараций о доходах, полученных в 2017 году, в том числе для получения налоговых вычетов, оказались жители Энгельсского, Марксовского, Советского и Ровенского муниципальных районов Саратовской области. Они подали 1,512 тысячи деклараций в налоговые органы", — говорится в сообщении пресс-службы.
Аналогичная акция также проходила 23 и 24 марта. Всего за четыре дня в налоговые инспекции обратились свыше 11 тысяч саратовцев, представлено более 10,5 тысячи налоговых декларации, в среднем каждая вторая из которых заполнена с помощью программного обеспечения "Декларация". К Интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" подключились почти четыре тысячи местных жителей. К рассмотрению принято 870 письменных обращений граждан.
УФНС Саратовской области напоминает, что 3 мая истекает срок представления декларациипо доходам за прошлый год год. Оплатить исчисленный налог следует не позднее 16 июля этого года.
Последние новости

вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- вчера 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- вчера 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- вчера 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- вчера 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- загрузить еще