Общество
Мальцевская "Артподготовка" внесена в список запрещенных НКО
Минюст России внес в список запрещенных некоммерческих организаций (НКО) межрегиональное движение "Артподготовка". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, в октябре прошлого года Красноярский краевой суд признал "Артподготовку" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ "за пропаганду идей расизма, сепаратистских и революционных настроений среди молодежи". Верховный суд оставил решение в силе.
В ноябре 2017 года ячейки запрещенной организации были ликвидированы в Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове. По версии правоохранительных органов, участники "Артподготовки" планировали устроить массовые беспорядки, сжечь несколько административных зданий, а также нападать на сотрудников полиции.
Лидера движения саратовца Вячеслава Мальцева обвиняют в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. В июле 2017 г. против него было возбуждено уголовное дело. В настоящее время Мальцев скрывается за рубежом.
Последние новости

17:19 Трамвай № 3 вышел на новые пути: 31 марта рейс откроется для пассажиров- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
- загрузить еще