Политика
Спикер Госдумы заявил о необходимости сделать в парке Вольска систему водоотведения
Сегодня во время посещения парка в Вольске Саратовской области председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин обратил внимание на систему водоотведения.
В ходе осмотра парка Володин подчеркнул, что из-за нахождения зоны отдыха в низине в нее в результате таяния снега и после дождя стекается вода. В связи с этим необходимо организовать систему водоотведения.
"Не исключено, что лучше сделать какой-то искусственный ручей. Хорошо, что после реконструкции парк постоял зиму, что мы не торопились. Есть возможность посмотреть, что-то исправить, чтобы было все качественно сделано", - подчеркнул Вячеслав Володин.
Напомним, с наступление весны в парке были возобновлены работы по дальнейшей реконструкции. В настоящее время проводится уборка территории парка после зимы, уже убран мусор, очищены дорожки, расконсервированы фонтаны и памятник. В теплице ведется работа по выращиванию однолетников, которые в дальнейшем будут использоваться для озеленения территории парка.
Проект парка в Вольске принадлежит профессору кафедры "Садово-парковое и ландшафтное строительство" Ольги Сокольской. Проект реконструкции парка реализуется как личный благотворительный проект Вячеслава Володина.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще