Общество
Саратовской семье передадут останки погибшего на войне отца и деда
4 мая в станице Куринской Апшеронского района состоится церемония передачи останков красноармейца Михаила Ларина, погибшего во время Великой Отечественной войны, его родным для захоронения на родине в Саратовской области. Как сообщает региональное министерство внутренней политики и общественных отношений, останки бойца 32-й гвардейской стрелковой дивизии найдены Краснодарской молодежной поисковой организации "Арсенал" в экспедиции летом прошлого года.
Личность бойца установлена благодаря надписи на именном портсигаре.
В Саратовской области поиски родственников погибшего солдата осуществлялись по многим каналам. Семья Михаила Ларина после того, как пришло извещение, что он пропал без вести, переезжала в Балашов, а затем возвратилась в Балтай. Менялись фамилии, ушли из жизни вдова Михаила Ларина, его старший сын - Геннадий 1929 года рождения. Осталась дочь Джанна Михайловна, которая родилась в 1939 году и почти не помнит отца.
"Информация о поисках родственников солдата была распространена в средствах массовой информации. На публикации откликнулись многие, так как фамилия Ларин довольно распространена. Звонили люди, в семьях которых тоже были потери. Нашлись и те, кто имеет непосредственное отношение к Михаилу Кузьмичу Ларину. Дочь героя проживает в районном центре Балтай, а внук Игорь живет и работает в Саратове.Теперь, вместе с поисковиками он поднимется на высоту, где его дед сложил голову в сражениях за Родину", - сообщает пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений.
Последние новости
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА
- загрузить еще