Общество
Минувшей ночью в области произошло два лесных пожара
Минувшей ночью в Саратовской области произошло два лесных пожара на площади 15 гектаров. Об этом нашему агентству рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.
По информации ведомства, в 00.30 горели леса в Новобурасском и Вольском районах. Оба пожара были низовые, так называемые беглые.
"Площадь низового пожара в Тепловском участковом лесничестве Новобурасского района составила девять гектаров. В Вольском городском участковом лесничестве зарегистрирован беглый лесной пожар на шести гектарах. В настоящее время пожары ликвидированы. По данным фактам составлены три протокола", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Всего с начала пожароопасного сезона, а он введен с 11 апреля, на землях Саратовского лесного фонда произошло семь низовых пожаров.
"В области действует пожароопасный сезон. Нарушение пожароопасной безопасности несет как административную, так и уголовную ответственность. Костры запрещено разжигать не только в лесах, но и на прилегающих территориях", - предупреждают в министерстве природных ресурсов.
Последние новости

17:19 Трамвай № 3 вышел на новые пути: 31 марта рейс откроется для пассажиров- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
- загрузить еще