Общество
Минувшей ночью в области произошло два лесных пожара
Минувшей ночью в Саратовской области произошло два лесных пожара на площади 15 гектаров. Об этом нашему агентству рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.
По информации ведомства, в 00.30 горели леса в Новобурасском и Вольском районах. Оба пожара были низовые, так называемые беглые.
"Площадь низового пожара в Тепловском участковом лесничестве Новобурасского района составила девять гектаров. В Вольском городском участковом лесничестве зарегистрирован беглый лесной пожар на шести гектарах. В настоящее время пожары ликвидированы. По данным фактам составлены три протокола", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Всего с начала пожароопасного сезона, а он введен с 11 апреля, на землях Саратовского лесного фонда произошло семь низовых пожаров.
"В области действует пожароопасный сезон. Нарушение пожароопасной безопасности несет как административную, так и уголовную ответственность. Костры запрещено разжигать не только в лесах, но и на прилегающих территориях", - предупреждают в министерстве природных ресурсов.
Последние новости

11:01 День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
10:17 На неделе в Саратовской области ожидаются грозы с порывистым ветром- 10:08 Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких

10:00 В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей
09:52 В Саратовской области 27 июня введен запрет на розничную продажу алкоголя- 09:39 Дорогу к центру комбустиологии и еще двум больницам обновят в Саратове

09:21 Стало известно, сколько потребительских наборов может купить средний саратовец за месяц
09:00 Водитель "Приоры" разбился о столб в Балакове
07:33 Иномарка вылетела с дороги в Гагаринском районе Саратова: водитель погиб
06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
- загрузить еще