Общество
Земля в Балаковском районе загрязнена нефтепродуктами
В Балаковском районе Саратовской области на землях сельскохозяйственного назначения около села Маянга обнаружено загрязнение со специфическим запахом нефтепродуктов на площади 210 квадратных метров.
Как сообщает межобластная ветеринарная лаборатория, в момент обнаружения загрязнения нефтяная компания проводила работы по очистке земельного участка от разлитых нефтепродуктов.
"Для подтверждения загрязнения земельного участка нефтепродуктами отобрано 11 почвенных образцов, в. т. ч. один фоновый (с прилегающей территории) и направлены для проведения исследований в ФГБУ "Саратовская МВЛ". В результате проведенных исследований три почвенных образца показали высокое содержание нефтепродуктов в почве", - отмечает пресс-служба МВЛ.
По результатам исследований составлены протоколы испытаний и направлены в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.
Напомним, разлив нефти из трубопровода ПАО "Транснефть" произошел 10 апреля на расстоянии 5 км от села Маянга примерно в километре от реки Большой Иргиз. Площадь его составила 750 квадратных метров.
Последние новости

17:19 Трамвай № 3 вышел на новые пути: 31 марта рейс откроется для пассажиров- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
- загрузить еще