Общество
"Бессмертный полк" в Саратове собрал 110 тысяч участников
Шествие "Бессмертный полк" в Саратове по оценкам полиции собрало 110 тысяч участников.
Участники начали собираться на Московской задолго до начала построения. Колонны участников с портретами родных и близких – фронтовиков, выстроились на отрезке от Степана Разина до Чапаева. Впереди встали участники, несущие Знамя Победы.
В 15:00 колонны начали шествие. Саратовцы, которые пришли целыми семьями, шли под музыку военных лет, многие из них подпевали "Катюше", "На поле танки грохотали" и другим всем известным военным композициям.
Среди участников акции можно было встретить чиновников администрации и правительства, общественников, которые несли в руках штендеры с портретами фронтовиков.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, как и в прошлом году, пришел на акцию с внуком и с портретом своего дедушки - Ивана Фёдоровича Уткова.
"Со слов бабушки и мамы, по портрету сложился образ – могу сказать, это был замечательный человек. В первые дни войны он был призван на фронт и погиб в 1942, мы храним память о нём", - сказал губернатор.
Также среди участников были вице-губернатор Игорь Пивоваров, спикер облдумы Иван Кузьмин, глава Саратова Михаил Исаев.
Последние новости
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области
- загрузить еще