Экономика
Дорожный фонд Саратовской области может вырасти на 2,3 миллиарда рублей
Сегодня на заседании рабочей группы Саратовской областной думы депутаты рассмотрели поправки в региональный бюджет 2018 года.
Доходы областного бюджета увеличили на 3,752 миллиарда рублей. В основном, увеличение произошло за счёт дополнительных налоговых и неналоговых доходов в размере 3,008 миллиарда рублей.
Расходы областного бюджета увеличены на 4,855 миллиарда рублей, в том числе за счёт целевых средств – на 739, 2 миллиона рублей.
«Мы вынуждены выполнять условия бюджетного кодекса в части увеличения ассигнований дорожного фонда», – рассказал первый заместитель министра финансов Виктор Осокин.
В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, объём областного дорожного фонда вырос на 2,266 миллиарда рублей – до 10,447 миллиарда рублей.
Таким образом, доходы областного бюджета составят 87,98 миллиарда рублей, расходы – 89,505 миллиарда рублей, дефицит бюджета сложился в размере 1,525 миллиарда рублей.
«Мы проходим с этим дефицитом по Бюджетному кодексу. Никаких нарушений нет», – пояснил Осокин.
Последние новости

11:01 День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
10:17 На неделе в Саратовской области ожидаются грозы с порывистым ветром- 10:08 Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких

10:00 В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей
09:52 В Саратовской области 27 июня введен запрет на розничную продажу алкоголя- 09:39 Дорогу к центру комбустиологии и еще двум больницам обновят в Саратове

09:21 Стало известно, сколько потребительских наборов может купить средний саратовец за месяц
09:00 Водитель "Приоры" разбился о столб в Балакове
07:33 Иномарка вылетела с дороги в Гагаринском районе Саратова: водитель погиб
06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
- загрузить еще