Политика
Игорь Баринов: «У Саратовской области есть интересный опыт в сфере укрепления межнационального мира»
Сегодня в Саратове прошло совместное выездное совещание секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Совместно с губернаторами и представителями федеральных министерств и ведомств обсуждались вопросы профилактики распространения деструктивных взглядов и течений среди молодежи.
По мнению руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Игоря Баринова, у Саратовской области есть интересный опыт в сфере укрепления межнационального мира и согласия, который окажется полезным для других регионов нашей страны.
«Как руководитель федерального ведомства, отвечающего за национальную политику в нашей стране, хочу отметить, что наша сфера не ограничивается только этнокультурным аспектом. Это не только, а вернее не столько национальные фестивали и праздники, это ещё и работа, проводимая по линии профилактики проявлений всякого рода национальной и религиозной нетерпимости и экстремизма, в том числе в молодежной среде. Молодёжь сегодня – самая уязвимая в этом отношении целевая аудитория, легко подверженная всякого рода деструктивным влияниям. Именно эти вопросы обсуждались на выездном заседании под руководством секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, которое сегодня проходит в гостеприимном Саратове», – прокомментировал Игорь Баринов итоги встречи.
Последние новости

11:01 День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
10:17 На неделе в Саратовской области ожидаются грозы с порывистым ветром- 10:08 Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких

10:00 В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей
09:52 В Саратовской области 27 июня введен запрет на розничную продажу алкоголя- 09:39 Дорогу к центру комбустиологии и еще двум больницам обновят в Саратове

09:21 Стало известно, сколько потребительских наборов может купить средний саратовец за месяц
09:00 Водитель "Приоры" разбился о столб в Балакове
07:33 Иномарка вылетела с дороги в Гагаринском районе Саратова: водитель погиб
06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
- загрузить еще