Общество
Расходы на выплаты за третьего ребёнка могут сократиться на 20 миллионов
Сегодня депутаты Саратовской областной думы рассмотрели поправки в региональный бюджет. При обсуждении изменений парламентариев заинтересовало сокращение на 20 миллионов расходов на ежемесячные выплаты местным жителям при рождении третьего ребёнка.
Как пояснил первый заместитель министра финансов Виктор Осокин, экономия произошла из-за того, что первоначально региональный бюджет формировался до принятия федерального бюджета. После того, как он был принят, выяснилось, что нужно сократить расходы на выплаты за третьего ребёнка.
Также сокращены расходы на 1,1 миллиона рублей на обслуживание государственного долга.
«Добавили на сирот, на детей-инвалидов. На железную дорогу, в частности, на электрички добавляем», – подчеркнул Виктор Осокин.
Согласно поправкам, расходы на обеспечение жильём детей-сирот и детей с хроническими заболеваниями выросли на 91,216 миллиона рублей, на регтариф железнодорожного транспорта – на 87,980 миллиона рублей.
Последние новости
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
15:51 На льготный проезд в электричках Саратовской области направят 100 млн рублей- 15:10 В Вольске парень насмерть ранил знакомого осколком бутылки
- 14:55 В Саратове оштрафовали директора пищевого цеха из-за ржавчины и осыпавшихся стен
- загрузить еще