Общество
В Саратове создали рабочую группу по предотвращению краж люков
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов предложил создать рабочую группу по разработке решений об усилении контроля за приемом лома и отходов черных и цветных металлов на территории Саратова.
«Мы сталкиваемся с тем, что происходит хищение люков, ливневых решёток, смотровых колодцев, инженерных коммуникаций. Есть колодцы, которые закрывались за последние месяцы дважды, трижды и более раз. Несмотря на то, что идут проверки, хищения продолжаются. Есть предложение посмотреть опыт других городов и выйти с инициативой для изменения законодательства, как муниципального, так и федерального, по этому вопросу», – сообщил Кудинов.
Он подчеркнул, что открытые люки несут опасность не только для детей и женщин, но и для всех граждан. «На федеральной повестке нужно привлекать внимание к данной проблеме», – добавил гордеп.
Депутаты приняли за основу проект решения о создании рабочей группы. Абсолютное большинство проголосовало за то, чтобы возглавил рабочую группу сам Кудинов.
Последние новости

14:12 В Волжском районе Саратова отловят 82 бездомные собаки- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч

13:13 В Саратове остановили движение "тройки", запущенной сегодня
12:54 Более 8 тысяч первокурсников зачислили в саратовские вузы в новом учебном году
12:46 Денис Давыдов: в Саратовской области нет проблемы безработицы, зато острый дефицит кадров
12:30 Контейнерные площадки за 5 млн: названы адреса и сроки в Саратове
12:22 Жители 14 улиц Кировского района Саратова остались без холодной воды до 20:00
12:16 В Саратовской области за сутки потушили 23 пожара, два человека погибли
12:09 Солнечная вспышка ударит по Саратову: когда начнётся магнитная буря
- загрузить еще