Новости партнеров
Саратовский общепит обязали перейти на кассовые аппараты
Межрайонная ИФНС России №8 по Саратовской области информирует, что Федеральным законом № 337-ФЗ внесены изменения в законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники в отношении срока возникновения обязанности по применению контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) у налогоплательщиков, у которых ранее отсутствовала обязанность ее применять.
С 1 июля 2018 года обязаны перейти на новый порядок применения ККТ:
• индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;
• организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
• индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.
Кроме того, указанным законом определены налогоплательщики, которым предоставляется отсрочка перехода на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года с обязательным соблюдением условия выдачи ими соответствующих документов, подтверждающих факт расчёта, в порядке, установленном Федеральным законом № 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона № 290-ФЗ).
В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться к сотрудникам Межрайонной ИНФС России №8 по Саратовской области по телефонам 8 (452) 69-08-67, 69-09-67, 69-08-08, 69-09-94, 69-09-76, 69-09-08 или получить более подробную информацию на сайте kkt-online.nalog.ru.
Последние новости
- 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- загрузить еще