Новости партнеров
Почти каждый второй платеж по страховым взносам относится к разряду невыясненных
Почти каждый второй платеж по страховым взносам относится к разряду невыясненных. Такой вывод сделали специалисты УФНС России по Саратовской области на основании анализа 17 836 платежей на сумму 152 млн руб., зачисленных в бюджет за первые четыре месяца 2018 года.
В 7993 платежных документах на сумму 78 млн руб. неправильно указаны ИНН и КПП получателя денежных средств – плательщики вносят реквизиты Отделений Пенсионного фонда России по Саратовской области. Кроме того, в поле «КБК» обязательно должен быть указан код бюджетной классификации, администрируемый налоговыми органами - первые три цифры КБК «182».
Напомним, что с 1 января 2017 года Федеральной налоговой службе переданы полномочия администратора страховых взносов. В связи с этим в поле «ИНН и КПП получателя средств» необходимо указывать ИНН и КПП соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа.
Ускорить и упростить процедуру заполнения расчетных документов, а также минимизировать число ошибок позволит электронный сервис ФНС России «Заполнить платежное поручение». Все, что требуется от пользователя – ввести тип плательщика, вид платежа и реквизиты получателя платежа.
Сервис предоставляет возможность распечатать готовое платежное поручение для последующей оплаты страховых взносов в любом банковском отделении.
Последние новости
- 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- загрузить еще