Новости партнеров
ООО «КВС» в 2018 году вложит в модернизацию городского водокомплекса 1,2 млрд рублей
Создание надежной системы водоснабжения и водоотведения, отвечающей современным техническим экологическим требованиям, – главная цель деятельности «Концессии водоснабжения – Саратов». В рамках концессионного соглашения в 2018 году компания планирует затратить на модернизацию городской системы водоснабжения и водоотведения 1,2 млрд рублей.
ООО «КВС» разместила открытый запрос предложений на выполнение работ по строительству и реконструкции городского водопровода по ряду участков, расположенных в Ленинском, Кировском, Волжском и Заводском районах. Закупочная комиссия провела оценку предложений, по результатам которой был заключен договор с АО НПП «Биоотехпрогресс».
Начальная цена работ по реконструкции аварийных сетей и строительству шахтового коллектора на Московском шоссе по рассмотренной заявке составляет 363,7 млн рублей. Заявленное концессионером предложение включает объем работ по замене водопроводов, в частности на улицах Орджоникидзе, Бульварной, Черниговской, Ипподромной, Усть-Курдюмской, Чернышевского. Кроме того, компанией запланировано приобретение более 30 единиц техники.
Новые сети прокладываются способом горизонтально направленного бурения, что позволяет максимально сохранить благоустройство территории. Срок службы материалов, используемых при замене аварийных трубопроводов, не менее 50 лет, что значительно превышает сроки реализации самого концессионного соглашения.
Последние новости

11:01 День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
10:17 На неделе в Саратовской области ожидаются грозы с порывистым ветром- 10:08 Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких

10:00 В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей
09:52 В Саратовской области 27 июня введен запрет на розничную продажу алкоголя- 09:39 Дорогу к центру комбустиологии и еще двум больницам обновят в Саратове

09:21 Стало известно, сколько потребительских наборов может купить средний саратовец за месяц
09:00 Водитель "Приоры" разбился о столб в Балакове
07:33 Иномарка вылетела с дороги в Гагаринском районе Саратова: водитель погиб
06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
- загрузить еще