Общество
Сдачу дома ЖСК «Радуга» отложат на две недели
Срок сдачи дома ЖСК «Радуга» на улице Зои Космодемьянской перенесут на две недели. С такой просьбой на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области обратился глава Саратова Михаил Исаев. По его словам, это связано с необходимостью укрепить фундамент дома.
«Дом стоял долго, было переведено дополнительное обследование фундамента и получены рекомендации укрепить его. На это нужно две недели. В остальном работы идут по графику», – сообщила депутат Государственной думы РФ Ольга Баталина.
Михаил Исаев рассказал о запланированной на 1 июня сдаче дома ЖСК «Меценат» и сдаче 15 июня ЖСК «Катерина-2000». Он отметил, что проблем с этими домами нет.
Все ещё сложной остаётся ситуация с домом на Верхней, инвестором которого является ООО "Автодом". Как было озвучено на заседании, работы в настоящее время практически не ведутся. Планируется решить вопрос в том числе посредством взятия кредита у одного из банков, поскольку средств у застройщика нет.
Последние новости
- 14:25 В трёх районах Саратовской области начали отлавливать бродячих животных после вмешательства прокуратуры

14:18 Саратовские спасатели сняли собаку с льдины на Волге- 13:57 В Энгельсском районе простятся с погибшим в зоне СВО Антоном Рыжковым
- 13:56 Саратовца ждут в суде за посредничество во взятке на 300 тысяч

13:13 В Саратове остановили движение "тройки", запущенной сегодня
12:54 Более 8 тысяч первокурсников зачислили в саратовские вузы в новом учебном году
12:46 Денис Давыдов: в Саратовской области нет проблемы безработицы, зато острый дефицит кадров
12:30 Контейнерные площадки за 5 млн: названы адреса и сроки в Саратове
12:22 Жители 14 улиц Кировского района Саратова остались без холодной воды до 20:00
12:16 В Саратовской области за сутки потушили 23 пожара, два человека погибли
- загрузить еще