Общество
Штрафные стоянки в Саратове признаны незаконными
Правоохранительными органами Саратовской области проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на изобличение незаконной деятельности работников специализированных штрафных стоянок.
Как сообщает СУ СКР, с 2014 по 2017 годы задержанные сотрудниками ГИБДД транспортные средства помещались на штрафные стоянки, расположенные на территории Саратова.
В дальнейшем работники стоянок путем обмана незаконно получали от граждан наличные денежные средства в размере 4-5 тысяч рублей за возврат эвакуированных автомобилей в обход установленной законом процедуры. В результате указанной противоправной деятельности жителям и гостям Саратова причинен материальный ущерб.
"Если вы стали жертвами указанных незаконных действий, просим вас сообщить любым удобным способом сведения о противоправной деятельности работников специализированных стоянок.
Будем благодарны за информацию, которая поспособствует скорейшему рассмотрению вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности и возмещению причиненного ущерба", - говорится в обращении пресс-службы СУ СКР.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще