Общество
В банях Саратова планируется повышение тарифа
В Саратове с 1 июля могут повысить тарифы на услуги бань. Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы. Докладчиком по вопросу стал председатель комитета по экономике администрации Андрей Разборов.
Не заслушав его доклад, депутаты приняли решение рассмотреть проект в рамках рабочей группы.
Согласно документу, подготовленному администрацией, тариф на помывку в общих отделениях предлагается увеличить до 200-250 рублей, на 14-18 процентов. По душевым кабинам тариф предложено увеличить до 120 рублей, на 20 процентов. По номерам – до 200-900 рублей, на 11-33 процента.
Как было озвучено на заседании, необходимость увеличения тарифов связана с повышением стоимости услуг водоснабжения, водоотведения и необходимость увеличения окладов работников в связи с повышением МРОТ.
Последний раз тарифы на услуги «Банно-прачечного хозяйства» утверждались в декабре 2017 года. Не менялись они с марта 2017 года.
Последние новости

17:19 Трамвай № 3 вышел на новые пути: 31 марта рейс откроется для пассажиров- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
- загрузить еще