Происшествия
Саратовчанка обнаружила в своей кровати психически нездорового мужчину
В Октябрьском районе Саратова мужчина разбил окно и улегся спать в чужой квартире. К пытавшимся его разбудить полицейским, он применил насилие. Следствие пришло к выводу, что его надо лечить.
Как рассказали в СУ СКР, вечером 13 февраля 28-летний мужчина, разбив оконное стекло в частном доме, незаконно проник в жилище, где лег спать. Вернувшись домой, хозяйка дома увидела осколки оконного стекла и заметила включенный свет. Поскольку в то время в доме никого не должно было быть, она вызвала сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленник, не желая следовать в отдел полиции, применил насилие к прибывшим представителям власти.
"В ходе расследования уголовного дела 28-летнему мужчине назначена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно ей, последний не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера", - разъясняет пресс-служба СУ СКР.
Последние новости
- 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- загрузить еще