Общество
За отсутствие тахографов работу перевозчиков будут приостанавливать на три месяца
На «нулевых чтениях» в Общественной палате Саратовской области рассмотрели законопроект, расширяющий список лиц, подлежащих привлечению к административной ответственности за отсутствие или неисправность тахографов в транспорте, перевозящем грузов или пассажиров.
«Суть такая: за неработающий тахограф штрафовали и ранее, но только водителей. Проектом предусматривается, что теперь к ответственности будет привлекаться также ответственный по эксплуатации, должностное лицо и юридическое лицо. При этом ответственность водителей остаётся», – сообщил представитель министерства.
Как было озвучено на «нулевых чтениях», максимальный штраф составит от 20 до 50 тысяч рублей, в качестве альтернативной санкции указано приостановление деятельности на 90 суток.
По мнению участников заседания, эти две формы наказания несопоставимы, а вторая вообще может «убить бизнес».
«Получается, что из-за одного водителя может быть убито предприятие», – сказал общественник Юрий Виткин.
Последние новости

11:01 День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
10:17 На неделе в Саратовской области ожидаются грозы с порывистым ветром- 10:08 Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких

10:00 В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей
09:52 В Саратовской области 27 июня введен запрет на розничную продажу алкоголя- 09:39 Дорогу к центру комбустиологии и еще двум больницам обновят в Саратове

09:21 Стало известно, сколько потребительских наборов может купить средний саратовец за месяц
09:00 Водитель "Приоры" разбился о столб в Балакове
07:33 Иномарка вылетела с дороги в Гагаринском районе Саратова: водитель погиб
06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
- загрузить еще