Общество
Генпрокуратура составила социальный портрет преступника из Саратова
Генеральная прокуратура РФ составила социальный портрет преступности в Саратовской области по итогам 2017 года. Результаты анализа ведомство обнародовало на своем официальном сайте.
Согласно опубликованным данным, чаще всего на преступления идут люди с начальным или основным общим образованием. 37,82 процента таких преступников – мужчины, 35,03 – женщины. Женщин-преступниц высшим образованием 14,7 процентов, мужчин - 9,3 процента.
На преступления чаще всего идут люди без постоянных источников дохода. Такие граждане составляют 74,86 из числа всех преступников-мужчин и 71,87 процентов из числа женщин-преступниц.
Возраст среднего саратовского преступника – от 30 до 49 лет – в этом возрасте на преступления идет 50,11 процентов мужчин и 53,08 процента женщин. В возрастной категории от 14 до 15 лет, за 2017 года преступления совершили 24 девушки и 125 молодых людей.
Большинство преступников являются гражданами России: 97,72 процента из числа преступников-мужчин и 98,94 – преступниц-женщин.
Последние новости

17:19 Трамвай № 3 вышел на новые пути: 31 марта рейс откроется для пассажиров- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
- загрузить еще