Политика
Николай Панков: «Увеличение пенсионного возраста скажется на увеличении выплат»
Депутат Государственной думы Николай Панков прокомментировал увеличение пенсионного возраста в России с будущего года. По словам депутата, такая пенсионная реформа в дальнейшем скажется на увеличении выплат гражданам страны.
«Сегодняшний день говорит о том, что пенсии недостаточные и низкие для граждан нашей Российской Федерации, поэтому пенсионная реформа – это не только повышение пенсионного возраста. Главной ее задачей является увеличение пенсий и социальных выплат для наших граждан, которые, отработав много лет, ушли на пенсию. Данный законопроект в Государственную думу еще не внесен. При рассмотрении в Государственной думе, уверен, что фракция «Единая Россия» будет это обсуждать с нашими гражданами, будет его обсуждать с нашими пенсионерами, будет его обсуждать с теми, кого он касается. Мы обязательно будем консультироваться с нашими людьми по тем вопросам, какая пенсионная система больше для наших граждан приемлема», – отметил депутат.
Николай Панков считает, что «нужно менять сегодняшнюю пенсионную систему».
«Пенсионная реформа в принципе направлена на изменение пенсионной системы, чтобы большее количество денег получали наши пенсионеры, невзирая на то, в каком году они вышли на пенсию. С учетом их пенсионного стажа, с учетом их сложности работ и с учетом инфляции. Пенсии сегодня не отражают действительную ситуацию и составляющую в нашем обществе, а пенсионеры должны получать достойную пенсию – и вот на это направлена пенсионная реформа, а не просто на увеличение пенсионного возраста. Это целый цикл мер, которые направлены на увеличение пенсии», – заключил депутат Госдумы (фракция «Единая Россия»).
Последние новости
- 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- загрузить еще