Общество
Дольщики «абасовских» домов считают, что стали жертвами подозрительной схемы
Депутат Государственной думы Николай Панков встретился сегодня с инициативной группой дольщиков так называемых «абасовских» домов в Саратове. Как подчеркнул своем ТамТам-канале «Пара слов» Панков, «люди считают, что стали жертвой подозрительной схемы. Оказалось, что банк, с которым у застройщика якобы заключены договора поручительства, не занимается страховой деятельностью. При этом представители застройщика брали с людей деньги за оформление и утверждали, что всё законно. Необходимо разбираться – если договора «липовые», то почему Регпалата без осложнений регистрировала сделки? Или и там у застройщика был свой человек?»
Депутат пришел к выводу, что «такая ситуация по всем «абасовским» домам. Получается, что в законе все прописано правильно, а на деле люди оказались ни с чем. При банкротстве застройщика им не возместят ущерб. Другая схема – квартиры продавали посредникам за копейки, и те уже перепродавали людям намного дороже.
Передам заявления людей Вячеславу Володину, надо также выяснить, как Росреестр принял такие страховые обязательства. Отвечая на вопросы дольщиков, Вячеслав Володин подчеркнул – нет универсального рецепта, чтоб решить проблему со всеми домами, надо разбираться по каждой ситуации», – добавил Николай Панков.
Последние новости

11:01 День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
10:17 На неделе в Саратовской области ожидаются грозы с порывистым ветром- 10:08 Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких

10:00 В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей
09:52 В Саратовской области 27 июня введен запрет на розничную продажу алкоголя- 09:39 Дорогу к центру комбустиологии и еще двум больницам обновят в Саратове

09:21 Стало известно, сколько потребительских наборов может купить средний саратовец за месяц
09:00 Водитель "Приоры" разбился о столб в Балакове
07:33 Иномарка вылетела с дороги в Гагаринском районе Саратова: водитель погиб
06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
- загрузить еще