25 июня 2018 15:54

Общество

В пассажирском автобусе престарелая женщина сломала руку

В пассажирском автобусе престарелая женщина сломала руку

В Саратове пожилая женщина из-за резкого торможения автобуса сломала руку. Прокурор попросил увеличить ей компенсацию морального вреда, в силу преклонных лет и физических страданий.

Как сообщает областная прокуратура, 17 июня 2016 года водитель автомашины ВАЗ-21102, двигаясь по улице Радищева не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом маршрута 2"Д". В салоне автобуса произошло падение 80-летней пассажирки, которую отбросило от передней двери в конец транспортного средства. Женщина получила многочисленные травмы, в том числе закрытый перелом правой плечевой кости со смещением отломков, что является тяжким вредом здоровью. До настоящего времени пострадавшая испытывает сильные боли, проходит курс лечения и психологической реабилитации, функциональные возможности руки полностью не восстановлены.

Решением суда в пользу пострадавшей взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей.  

"В силу объема и характера нравственных и физических страданий, преклонного возраста пострадавшей прокурор просил судебную коллегию значительно увеличить размер взысканной в пользу истца компенсации морального вреда.

Согласившись с позицией прокурора, судебная коллегия Саратовского областного суда увеличила размер компенсации морального вреда до 150 тыс. рублей", - рассказали в пресс-службе.

Последние новости

  • загрузить еще