Общество
В гипермаркете разорвавшаяся бутылка травмировала руку ребенку
В саратовском гипермаркете разорвавшаяся бутылка лимонада травмировала руку несовершеннолетней девочке. Суд обязал акционерное общество компенсировать моральный вред ребенку.
Как сообщает областная прокуратура, в июне 2015 года несовершеннолетняя дошкольного возраста у кассы в гипермаркете, расположенном на улице Антонова, получила травму в виде ушибленной раны локтевого сустава от осколка стекла разорвавшейся бутылки лимонада.
"Суд пришел к выводу, что вред, причиненный здоровью потребителя вследствие необеспечения безопасности товара, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном статьей 14 Федерального закона "О защите прав потребителей" – разъясняет пресс-служба.
Решением суда с акционерного общества взыскана компенсация морального вреда в размере 8 000 рублей в пользу несовершеннолетнего ребенка.
"Представителем ответчика данное решение обжаловано по тем основаниям, что травма получена несовершеннолетней по собственной неосторожности. Однако суд апелляционной инстанции согласился с заключением прокурора о законности и обоснованности принятого решения", - говорится в сообщении.
Последние новости
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- загрузить еще