Общество
Леонид Писной пообещал «веселый» 2020 год
2020 год будет веселым. Об этом на заседании общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области сообщил депутат областной думы Леонид Писной. По его словам, это связано с вступлением в силу двух норм в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
«В 2020 год будет веселый – в действие вступят две нормы: лифты и запрет на использование прямого горячего водоснабжения. Придёт Роспотребнадзор, заварит и скажет: ставьте бойлер и потом пользуйтесь», – сказал Писной.
Напомним, речь идёт о законопроекте, согласно которому в 2020 году все лифты, вовремя не приведённые к требованиям Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», могут остановиться, а также о поправке в закон «О теплоснабжении», согласно которой использование централизованных открытых систем теплоснабжения для нужд горячего водоснабжения путём отбора теплоносителя будет запрещено.
Последние новости
- 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- загрузить еще