Общество
Ремонт дорог в Саратове затягивается из-за аномальной жары
Сегодня сотрудники комитета дорожного хозяйства администрации Саратова провели мониторинг качества ремонта дорог. Производилась проверка на ул. Усть-Курдюмская и на трассе на 2-ю Гуселку. На первом объекте завершенность ремонтных работ составляет более 50%, на втором – около 80%.
«В ближайшее время планируется сдача объектов, но работы пока затягиваются из-за аномальной жары, так как в это время температура дорожного покрытия может достигать 60 градусов. А объект будет считаться принятым только в случае положительных результатов всех проб», – сообщил начальник отдела качества и лабораторного контроля ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Антон Плешаков.
Специалисты с помощью пробоотборника взяли пробы свежеуложенного асфальта. По их словам, дорожное покрытие состоит из трёх слоёв: основного, выравнивающего и верхнего. Лаборатория проверила длину верхнего слоя дорожного покрытия. На улице Усть-Курдюмская она составила 5 см, что оказалось в пределах нормы. На дороге в сторону 2-й Гуселки – 5,5 см. На улице Усть-Курдюмская большой поток машин, поэтому гарантия на покрытие А20 составляет до четырех лет. Вторая дорога загружена в меньшей степени, поэтому имеет иной тип покрытия – Б1, но гарантия та же – до четырех лет.
Замначальника отдела дорожного хозяйства Андрей Бондарев заявил, что «в настоящее время работы близятся к завершению. Если обнаружатся нарушения, то участок будет переделываться за счёт подрядчика».
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще