Общество
Педофилов предложено сажать пожизненно
Госдума приняла в первом чтении законопроект о расширении применения наказания в виде пожизненного лишения свободы для педофилов.
Как пишут сегодня "Известия", в законопроекте предусмотрена возможность назначения пожизненного срока для педофилов, если ребенку причинен тяжкий вред. В настоящее время пожизненные сроки возможны только при рецидиве случаев изнасилования детей, не достигших 14 лет.
В проекте закона также предлагается отменить истечение срока давности по невыявленным преступлениям по отношению к детям по достижении ими совершеннолетия.
Тяжким преступлением депутаты просят признать изготовление, приобретение, хранение и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. Сюда же относится публичная демонстрация или реклама подобного контента.
Кроме того, вводится дополнительное отягчающее вину обстоятельство, когда преступление сексуального характера совершается лицами, совместно проживающими с детьми и подростками.
В пояснительной записке к документу отмечается, что в 2017 году 9,6 тыс. несовершеннолетних стали объектами половых посягательств.
Последние новости

21:18 Двое взрослых и ребенок погибли в автокатастрофе под Энгельсом- 19:24 В Саратовской области издадут книгу с биографиями всех земляков-Героев Советского Союза
- 15:21 «Насилия не было»: мать рэпера рассказала о трагедии с парой в Саратове

13:45 На Кумысной поляне в Саратове в ДТП попали две "Лады": есть пострадавшие
12:12 Массированная атака дронов: основной удар приняла Саратовская область- 11:43 Иномарка перевернулась в Балаковском районе

10:26 В Саратовской области планируют высадить более 4 тысяч гектаров леса
09:00 В Саратове строят новый микрорайон для 30 тысяч жителей- 08:19 В Энгельсе молодой водитель на "девятке" сбил женщину

06:07 В Саратове сыро: морось, мокрый снег, туман
- загрузить еще