Политика
Володин напомнил о компенсации расходов сельхозпроизводителям в связи с ростом цен на ГСМ
На вчерашнем пленарном заседании председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поднял вопрос о компенсации расходов сельхозпроизводителям в связи с ростом цен на ГСМ. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Николай Панков в своем ТамТам-канале.
По словам Панкова, спикер Госдумы напомнил депутатам о встрече президента Владимира Путина с министром сельского хозяйства, на которой Минсельхозу было дано поручение поддержать аграриев.
"Министерство планирует компенсировать рост цен на ГСМ в рамках погектарной поддержки. Володин, в свою очередь, поручил комитету Госдумы по аграрным вопросам провести отдельное обсуждение этого вопроса Он отметил, что по результатам встречи должен быть выработан принцип и формула расчета этой поддержки, с учетом бюджетных особенностей регионов. Также спикер обратил внимание на то, что есть субъекты с большими бюджетными возможностями, которые могут эффективно решать этот вопрос, а есть и те, которым такая поддержка необходима.
И вот сегодня в 16:00 состоялось расширенное заседание комитета с участием Заместителя председателя Правительства Гордеева, Министра сельского хозяйства Патрушева. Зампред правительства и министр сельского хозяйства согласились совместно а депутатами рассматривать вопрос компенсации регионам. Правительство готово привлекать депутатов. Принцип распределения предложенный Володиным на думе приемлем для регионов.
Одной из главных задач в сельском хозяйстве Гордеев считает качество выпускаемой продукции.
В торговле должна быть не только безопасная продукция в большом объеме, но она должна быть и качественная. По словам Гордеева, мы обеспечили продовольственную безопасность. И жители ставят новые задачи производства качественной и здоровой сельскохозяйственной продукции", - написал Николай Панков.
Последние новости

09:00 Двое детей госпитализированы с отравлением угарным газом в Саратове
06:00 В Саратовской области ожидается мороз до -30 градусов
вчера 18:45 Новый норматив на школьное питание в Саратовской области вырастет до 120 рублей с 1 мая- вчера 17:50 Ссора из-за рюмки: в Энгельсе завершили расследование гибели мужчины на кухне
- вчера 17:36 Тише стало на кухнях и в подъездах: в Саратовской области резко сократились бытовые конфликты
- вчера 17:31 Под Тамбовом сошли с рельсов и загорелись цистерны с бензином: это задержало саратовские поезда
- вчера 17:15 Налоговые преступления в Саратовской области сократились более чем в два раза
- вчера 16:45 Житель Ивантеевского района ударил знакомого битой во время ссоры и получил условный срок

вчера 16:19 Из-за морозов в Саратове четвертый раз за неделю отменяют уроки- вчера 16:16 В Саратовской области назвали профиль типичного преступника 2025 года
- загрузить еще