Политика
Коммунистов и жириновцев пытались не пустить на заседание облдумы
У представителей оппозиционных партий возникли сложности с попаданием в здание Саратовской областной думы. Напомним, на сегодняшнем заседании регионального парламента будет рассматриваться законопроект о повышении пенсионного возраста.
Сначала проблемы возникли у коммунистов, которых на входе встретили представители ЧОП «Омега» и потребовали предъявить имущество для досмотра. Также претензии охраны касались «футболок с агитацией» – коммунисты пришли в футболках с лозунгами против пенсионной реформы.
В аналогичную ситуацию попали и представители ЛДПР, которые, кроме прочего, пытались пронести в здание коробку, на которой было напечатано, что их партия также против пенсионной реформы. Несмотря на то, что коробка оказалась меньше максимального размера – 40 на 50, что выяснилось в ходе её измерения линейкой, ЛДПРовцы извлекли из коробки «документы» и прошли внутрь.
Оживленно сегодня было и на площадке возле здания областной думы, куда пришли противники пенсионной реформы. Они обратились к председателю Общественной палаты Александру Ландо, как к представителю населения. В ответ Ландо предложил «вспомнить 1917-й год», а девушке, которая начала сетовать, что у неё «отнимают пенсию», главный общественник региона сообщил, что «у неё отнимать нечего». «Мне до этой пенсии дожить надо, которую вы принимаете», – бросила девушка вслед уходящему Ландо.
Последние новости

06:00 Апрель начинается с непогоды: синоптики предупредили саратовцев о грозе и шквале
вчера 20:38 Вице-губернатор Михаил Исаев попал в ночное ДТП в Саратове- вчера 18:51 Михаил Исаев о ДТП: «На работе, жив-здоров»
- вчера 17:50 За угрозы следователю житель Энгельса получил реальный срок
- вчера 17:30 За дикую коноплю во дворе житель Краснокутского района ответит в суде

вчера 17:10 Три саратовца вошли в список 50 влиятельных политиков России
вчера 16:46 Саратов ждет масштабное повышение стоимости проезда- вчера 16:35 Саратовские приставы депортировали троих мигрантов из Туркмении и Азербайджана
- вчера 16:16 Директор школы из Мунино и подрядчик ответят в суде за ремонт на 1,5 млн рублей

вчера 16:00 Стала известна дата окончания отопительного сезона в Саратове и Энгельсе
- загрузить еще