Общество
Саратовские полицейские штрафуют туристические автобусы с иностранцами и инвалидами
Саратовские сотрудники ГИБДД могут стать причиной срыва экскурсионного обслуживания в Саратове. Об этом на сегодняшнем заседании Совета Общественной палаты сообщила глава комитета по туризму Виктория Бородянская.
По её словам, в настоящее время «сложилась нехорошая ситуация» на третьем причале Набережной Космонавтов, у «Брудершафта», куда причаливают теплоходы с туристами. Ожидающим туристов водителям экскурсионных автобусов регулярно выписывают штрафы в 1500 рублей.
«Организовывать стоянку за сотни метров от теплохода – это неправильно. На теплоходах и российские туристы, и иностранцы, среди них есть и маломобильные группы населения», – сказала Бородянская и попросила общественников о помощи по данному вопросу.
Она отметила, что такие преграды в конечном счёте могут привести к срыву экскурсионного обслуживания.
Последние новости

17:19 Трамвай № 3 вышел на новые пути: 31 марта рейс откроется для пассажиров- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
- загрузить еще