Общество
МЧС предупреждает о грозе в ближайшие три часа
МЧС по Саратовской области предупреждает о грозе, которая может начаться уже в ближайшие три часа. Об этом ведомство сообщает с ссылкой на информацию, полученную от синоптиков.
По данным ведомства, жителей региона и областного центра ожидают также шквалистое усиление ветра, порывы которого будут достигать 23 метров в секунду, сильный ливень, а местами град.
Саратовцев призывают соблюдать меры личной безопасности, убрать вещи с лоджий и балконов, переставить машины в безопасное место, вдали от деревьев.
"Если во время непогоды вы оказались на улице, необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении, держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций. Запрещается находиться вблизи линий электропередач",- сообщили в ведомстве.
Спасатели также призывают взять под контроль детей и не оставлять их без присмотра.
Напомним, непогода наблюдается в Саратове со вчерашнего вечера. Ветром уже поломало несколько деревьев, некоторые из которых рухнули на машины. Также от упавшего дерева пострадала пожилая саратовчанка.
Последние новости
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- загрузить еще